Молодым медикам со знанием иностранных языков найдут работу за границей

© Министерство высшего образования, науки и инвестиций Республики УзбекистанМинистр высшего образования, науки и инноваций Иброхим Абдурахмонов посетил Техникум общественного здравоохранения им. Абу Али ибн Сины в Ташкенте.
Министр высшего образования, науки и инноваций Иброхим Абдурахмонов посетил Техникум общественного здравоохранения им. Абу Али ибн Сины в Ташкенте. - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.04.2023
Подписаться
Выпускникам медтехникумов из Узбекистана найдут работу за рубежом. В данный момент власти разрабатывают специальные программы.
ТАШКЕНТ, 11 апр — Sputnik. Выпускников медицинских техникумов со знанием иностранных языков будут направлять на работу за границу, рассказал министр высшего образования, науки и инноваций Иброхим Абдурахмонов во время визита в Техникум общественного здравоохранения им. Абу Али ибн Сины.
Для студентов, желающих работать за границей организовали курсы английского, немецкого, корейского и русского языков. Министр отметил, что работа за рубежом поможет молодым специалистам изучить передовой опыт других стран в медицине.
Всего в учреждении учатся 2 396 студентов, из которых больше половины хотят изучать иностранные языки. Учитывая этот показатель, Абдурахмонов дал администрации техникума поручение создать клубы по языкам, не входящими в учебные курсы.
Читайте также:
Индийская компания построит медгородок в Узбекистане
В Нукусе откроют Госпиталь матери и ребенка
Лента новостей
0