Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Трамп рассказал, лидеров каких стран считает умнейшими людьми

© AFP 2023 / Robyn BeckБывший президент США Дональд Трамп выступает перед сторонниками во Флоренции, штат Аризона
Бывший президент США Дональд Трамп выступает перед сторонниками во Флоренции, штат Аризона - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.04.2023
Подписаться
Экс-президент США назвал лидеров России, Китая и КНДР лучшими в своей игре.
ТАШКЕНТ, 12 апр — Sputnik. Лидеры России, Китая и Северной Кореи — одни из умнейших политиков, заявил бывший президент США Дональд Трамп, сообщает РИА Новости.
Об этом экс-глава Белого дома рассказал в интервью американскому информационному каналу Fox News.

"Они все лучшие. Наши парни не такие и никогда таковыми не были. Эти люди — лучшие в своей игре", — сказал Трамп, отвечая на вопрос о том, какими он видит этих мировых лидеров.

В частности, председателя КНР Си Цзиньпина он охарактеризовал, как “блестящего человека”.

"Когда в Голливуде искали актера на роль Си Цзиньпина, никого не удавалось найти, потому что нет никого подобного ему. Его взгляд, ум и все остальное. У нас с ним были превосходные отношения", — добавил экс-президент США.

Столь же высокую оценку политик дал лидерам России и КНДР.

"Насколько умен Ким Чен Ын? Он — лучший. Люди говорят про него то одно, то другое. Однако в действительности он очень умен…Он пришел во власть в очень раннем возрасте, когда ему было 23-24 года, и сейчас имеет полный контроль над страной. А это нелегко. Что касается Путина, то он также очень умен", — отметил Трамп.

Экс-президент США не первый раз положительно отзывается о качествах российского лидера. В частности, он говорил, что Путин проявил себя как умный политик в ситуации с Украиной, в то время как американские власти — с точностью наоборот.
Читайте также: Трамп заявил, что США катятся в ад и что Байден может развязать третью мировую войну
Лента новостей
0