Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Группа "Вагнер" взяла штурмом здание в Артёмовске — видео

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкБойцы ЧВК "Вагнер" готовят противотанковую управляемую ракету (ПТУР) к обстрелу позиций ВСУ в Артёмовске.
Бойцы ЧВК Вагнер готовят противотанковую управляемую ракету (ПТУР) к обстрелу позиций ВСУ в Артёмовске. - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.04.2023
Подписаться
Штурмовая группа захватила высотку на севере города, в которой засели украинские стрелки.
ТАШКЕНТ, 14 апр — Sputnik. Корреспонденты РИА Новости сняли штурм здания в промышленной зоне Артемовска, в котором засели украинские снайперы, мешавшие продвижению пехоты.
Штурмовые группы "Вагнера" захватили высотку на севере города. Продвижению бойцов мешал снайперский и пулеметный огонь противника, укрывшегося в здании.
Перед штурмом "вагнеровцы" обстреляли многоэтажку из танка, артиллерии, ручных гранатометов. Целью были позиции украинских наблюдателей и стрелков. Когда штурмовые группы пошли в атаку, по ним был открыт огонь из пулемета.

"Сейчас осуществляли прикрытие штурмовых групп. По нашим группам "работал" снайпер, два пулеметчика. Мы "работали" по противнику двумя группами — одна с востока на запад, другая с севера на юг", — рассказал снайпер группы "Вагнер" после боя.

Высотное здание было успешно захвачено.
Читайте также: СВО: украинское "контрнаступление" опять откладывается
Лента новостей
0