О наманганском фестивале цветов рассказали в Словакии

© Sputnik/Рамиз БахтияровФестиваль цветов в Намангане.
Фестиваль цветов в Намангане. - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.04.2023
Подписаться
В статье одного из популярных словацких изданий говорится, что фестиваль цветов в Намангане способствует культурному обмену и взаимопониманию между народами. Он пройдет с 21 мая по 4 июня 2023 года.
ТАШКЕНТ, 17 апр — Sputnik. В популярной словацкой “Финансовой газете” опубликовали статью: "Узбекистан: Международный фестиваль цветов — праздник красоты”, сообщает ИА “Дунё”.
Автор статьи — Владо Бачишин, генеральный директор аналитического Центра "Comenius Analytica" и главный редактор издания, рассказал, что с 21 мая по 4 июня в Намангане пройдет 62-й Международный фестиваль цветов.
Он продемонстрирует потрясающее цветочное разнообразие и богатые культурные традиции региона.
Автор отметил, что одна из самых впечатляющих особенностей фестиваля — замысловатые цветочные композиции. Их создают опытные местные мастера, которые используют в работе целый ряд техник, включая ткачество, резьбу по дереву и скульптуру.
Международный фестиваль цветов в Намангане — это крупное ежегодное событие, привлекающее гостей со всего мира. Он не только позволяет оценить уникальную красоту флоры региона, но и способствует культурному диалогу и взаимопониманию между народами.
Читайте также: В Ташкенте пройдет фестиваль изобразительного и прикладного искусства
Лента новостей
0