Национальный филармонический оркестр России приедет в Узбекистан

© Фонд развития культуры и искусства при Минкульте УзбекистанаВладимир Спиваков и Национальный филармонический оркестр России на площади Регистан в Самарканде
Владимир Спиваков и Национальный филармонический оркестр России на площади Регистан в Самарканде - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.04.2023
Подписаться
Музыканты исполнят произведения великих российских композиторов — Чайковского и Рахманинова.
ТАШКЕНТ, 18 апр — Sputnik. Национальный филармонический оркестр России под руководством Владимира Спивакова приедет в Узбекистан с благотворительными концертами, передает пресс-служба Фонда развития культуры и искусства республики.

"28 и 30 апреля в Ташкенте и Бухаре состоятся благотворительные концерты Национального филармонического оркестра России под руководством народного артиста СССР, Артиста мира ЮНЕСКО Владимира Спивакова", — написано в сообщении фонда.

На концерте в Ташкенте музыканты исполнят "Итальянское каприччио" Петра Чайковского, концерт № 1 для скрипки с оркестром Макса Бруха и "Симфонические танцы" Сергея Рахманинова. Мероприятие состоится в ГАБТ имени Алишера Навои.
В Бухаре прозвучат сюиты из балетов Петра Чайковского "Спящая красавица", "Щелкунчик" и "Лебединое озеро". Концерт пройдет в Бухарском областном драматическом музыкальном театре.
Музыкальные мероприятия состоятся при поддержке Фонда развития культуры и искусства при кабмине Узбекистана и благотворительного фонда Алишера Усманова "Искусство, наука и спорт".
Читайте также:
Что нужно знать о фестивале цветов в Намангане – эксперт
Лента новостей
0