На Международной промышленной выставке Иннопром-2022. Центральная Азия в Ташкенте. - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.04.2023
Иннопром — 2023
Третья международная выставка "Иннопром. Центральная Азия" проходит 24-26 апреля в Ташкенте. В ней принимают участие свыше 300 компаний из разных стран, представлено 3 национальных стенда: Узбекистана, России и Беларуси.

Что обсудили в МИД Узбекистана с послом России — подробности

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкГосударственные флаги России и Узбекистана
Государственные флаги России и Узбекистана - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.04.2023
Подписаться
Стороны рассмотрели вопросы регионального сотрудничества в контексте предстоящей выставки “Иннопром. Центральная Азия”.
ТАШКЕНТ, 23 апр – Sputnik. Перспективы регионального взаимодействия в связи с предстоящей международной промышленной выставкой “Иннопром. Центральная Азия”, обсудили заместитель главы МИД Узбекистана Бобур Усманов и посол России в Узбекистане Олег Мальгинов, сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства республики.
Стороны согласовали график будущих совместных мероприятий.
Также они обменялись мнениями о реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне и перспективах укрепления узбекско-российских отношений стратегического партнерства.
Международная промышленная выставка "Иннопром. Центральная Азия" пройдет с 24 по 26 апреля 2023 года в ташкентском "Узэкспоцентре".
Мероприятие проведут в новом формате. Кроме России и Узбекистана, ожидают компании из Турции, стран Южной и Восточной Азии, Ближнего Востока и Центральной Азии.
В рамках деловой программы участники обсудят партнерство на пространстве Евразии, организацию промышленных зон и хабов в ЦА, а также внедрение цифровизации в экономики стран-участниц и создание "умных" городов.
Напомним, в 2021 году выставка "Иннопром" впервые прошла за пределами России — в Ташкенте. В апреле 2022 года форум провели в формате "Иннопром. Центральная Азия".
Читайте также: Губернатор Тюмени расскажет в Узбекистане о преимуществах нефтегазового кластера
Лента новостей
0