Чихуахуа в рюкзаке на ежегодной выставке Pet Expo 2021 в Бангкоке, Таиланд - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.11.2021
Это интересно
Наиболее заметные и полезные новости о здоровье, науке, жизни знаменитостей.

Назвали неявные причины головной боли

© Fotolia / Photographee.euГоловная боль.
Головная боль. - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.05.2023
Подписаться
Головную боль может спровоцировать слишком высокая подушка, сильнопахнущие цветы, неподходящие очки или неправильный прикус.
ТАШКЕНТ, 1 мая — Sputnik. Врач и телеведущий Александр Мясников назвал неочевидные причины головной боли. Об этом он рассказал в эфире программы "О самом главном" на канале "Россия 1".
Голова может разболеться из-за слишком высокой подушки для сна. Еще одна причина — цветы с резким запахом.

"Особенно лилии, которые имеют тяжелый запах, действительно вызывают головную боль", — отметил доктор, добавив, что ландыши и олеандры могут даже отравить человека.

По его словам, головную боль могут также вызывать неправильно подобранные очки.
"Если у вас неправильное расстояние от центра очков, то это мучение, которое приводит к реальной головной боли", — объяснил Мясников.
Медик также подчеркнул, что часто голова болит из-за нарушения прикуса.

"Нарушение прикуса приводит к проблемам с верхнечелюстным суставом, появляется боль, которая отдает в ухо…. постоянные боли этого сустава провоцируют боли в голове, шее, плечах. "У большого процента людей, которые приходят с головной болью, обнаруживается нарушение прикуса", — заключил специалист.

Ранее Мясников предупредил, что прием более 15 обезболивающих таблеток в месяц может привести к медикаментозной головной боли, которая будет возникать у человека каждый раз при использовании этой группы препаратов.
Читайте также: Как кофе влияет на организм женщины
Лента новостей
0