Ветераны ВОВ получат по 18 млн сумов в честь 9 мая

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкБоевые награды и юбилейные медали ветерана Великой Отечественной войны
Боевые награды и юбилейные медали ветерана Великой Отечественной войны - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.05.2023
Подписаться
Соответствующий указ подписал президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.
ТАШКЕНТ, 2 мая — Sputnik. Президент Узбекистана подписал указ о награждении всех ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны единовременное денежное вознаграждение в размере 18 млн сумов, сообщает УзА.
Делается это для "широкого празднования в стране 9 Мая — Дня Памяти и Почестей в качестве общенародного праздника, увековечения памяти предков, погибших во Второй мировой войне, чествования ветеранов, которые и сегодня, находясь в наших рядах, вносят вклад в повышение авторитета Родины и духовно-нравственное воспитание молодежи, а также материального поощрения участников и инвалидов войны в связи с 78-й годовщиной Победы над фашизмом", — говорится в указе.
Контроль за исполнением указа президент возложил на премьер-министра страны Абдуллу Арипова, а непосредственно обеспечить вручение выплаты должны хокимияты регионов и городов совместно с министерством обороны, Нацгвардией, Службой госбезопасности и другими профильными ведомствами.
Читайте также: Узбекистанцы теперь могут подать заявку на субсидию по ипотеке, не выходя из дома
Лента новостей
0