В московском метро пассажир решил устроить перекур на рельсах

© Sputnik / Виталий БелоусовПоезд на станции метро Московского метрополитена. Архивное фото
Поезд на станции метро Московского метрополитена. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.05.2023
Подписаться
На станции метро ВДНХ мужчина спрыгнул на рельсы и пошел в служебную зону покурить. Его “путешествие” закончилось арестом.
ТАШКЕНТ, 3 мая — Sputnik. Мужчина в московском метро спрыгнул на рельсы и зашел в служебную зону, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.
По информации Главного управления МВД России по г. Москве, инцидент произошел в ночное время на станции "ВДНХ" "оранжевой" ветки метро. Мужчина спустился с платформы на рельсы и проник в служебную зону.
"После срабатывания сигнального устройства, контролирующего проникновение человека в тоннель, нарушитель незамедлительно был задержан... и доставлен в отдел полиции для разбирательства. Им оказался 31-летний уроженец Пермского края. Выяснилось, что мотивом его опасных действий стало желание выкурить сигарету", — рассказали в полиции.
На мужчину составили административный протокол (повреждение имущества на транспортных средствах общего пользования, грузовых вагонов или иного предназначенного для перевозки и хранения грузов на транспорте оборудования), суд выписал ему семь суток ареста, добавили в пресс-службе.
Дату происшествия и какое имущество повредил нарушитель, в главке не уточнили.
Читайте также: На улицы Москвы вышел первый робот-уборщик
Лента новостей
0