Мирзиёев предложил ФИФА проводить крупные мероприятия в Узбекистане

© Пресс-служба президента УзбекистанаШавкат Мирзиёев встретился с главой Международной федерации футбола Джанни Инфантино.
Шавкат Мирзиёев встретился с главой Международной федерации футбола Джанни Инфантино. - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.05.2023
Подписаться
ФИФА расширит содействие республике в подготовке национальной сборной. Подробности в нашем материале.
ТАШКЕНТ, 6 мая — Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провел встречу с главой Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино, передает пресс-служба узбекского лидера.

"Руководитель авторитетной глобальной спортивной организации высоко оценил и полностью поддержал осуществляемые в нашей стране реформы по развитию футбола, широкому вовлечению в него молодежи и девушек, воспитанию талантов, созданию доступной и современной инфраструктуры, подготовки квалифицированных тренеров и специалистов отрасли", — отметила пресс-служба.

Также в ходе встречи стороны заметили, что Футбольная ассоциация Узбекистана тесно и плодотворно сотрудничает с ФИФА. Организации проводят совместные мероприятия по созданию современного футбольного кластера в республике.
Особое внимание уделили подготовке и проведения международных турниров в Узбекистане, увеличению технической помощи в подготовке национальной сборной, развитию узбекской ассоциации и разработке системы нахождения талантливых футболистов.
Читайте также:
ЧМ по боксу: Мулложонов и Халоков победили соперников из Колумбии и Гайаны
Шавкат Мирзиёев встретился с премьер-министром Казахстана Алиханом Смаиловым
Лента новостей
0