В Берлине сняли запрет на российские флаги на 9 мая

© Sputnik / Владимир СергеевФлаги России, ЕС и Франции на набережной Ниццы.
Флаги России, ЕС и Франции на набережной Ниццы. - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.05.2023
Подписаться
Решение отменить запрет на демонстрацию российского флага принял административный суд Берлина.
ТАШКЕНТ, 7 мая — Sputnik. Административный суд Берлина снял запрет на демонстрацию российских флагов и символов на 8-9 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал радиостанции rbb24.
Ранее полиция Берлина сообщала, что в германской столице второй год подряд 8 и 9 мая во избежание конфликтов будет действовать запрет на ношение флагов и символики России, Украины и СССР у советских мемориалов, который, однако, не распространяется на дипломатов и ветеранов. При этом проукраинский адвокат Патрик Хайнеманн в своем Twitter заявил, что административный суд Берлина отменил запрет на ношение украинского флага у советских мемориалов 8 и 9 мая, не снимая запрета на российский и советский.

"Административный суд Берлина также разрешил демонстрацию российских флагов и символов", — сообщает портал со ссылкой на данные полиции.

Уточняется, что это касается, в частности, мероприятия, запланированного на 9 мая на улице 17 Июня.
При этом, как сообщил в воскресенье радиостанции представитель правоохранителей, полиция подала апелляцию на это решение в Высший административный суд. Ожидается, что решение следующей инстанции будет принято в этот же день.
Читайте также: Салют в честь 9 мая прогремит в Ташкенте
Лента новостей
0