Медведев опубликовал предупреждение организаторам терактов

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкДмитрий Медведев, архивное фото
Дмитрий Медведев, архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.05.2023
Подписаться
Зампредседателя Совета безопасности РФ прокомментировал ситуацию с подрывом машины Захара Прилепина.
ТАШКЕНТ, 7 мая — Sputnik. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, комментируя ситуацию с подрывом машины сопредседателя "Справедливой России — За правду" Захара Прилепина, озвучил предупреждение тем, кто организовывает и проводит теракты.
Он похвалил сотрудников МВД, которые задержали преступников, совершивших теракт против Прилепина. По словам зампредседателя Совбеза, их, как и других преступников, будут судить и приговорят к длительным срокам заключения.

"Но важно, чтобы они и им подобные осознавали простую вещь — даже с приговоренными к пожизненному заключению (в условиях моратория на смертную казнь) иногда случаются происшествия и несчастные случаи. И тогда длительный срок наказания быстро прерывается по естественным причинам в связи со смертью заключенного. И это тоже имеет большое воспитательное значение для новых ублюдков, которых наняли для убийств", — написал Медведев в своем Telegram-канале.

Напомним, накануне машину Прилепина взорвали на трассе в Нижегородской области. Водитель погиб, Прилепин был ранен. Угрозы для его здоровья нет, он получил незначительные переломы, сообщил губернатор региона Глеб Никитин.
Позже в области полицейские по горячим следам задержали мужчину, который может быть причастен к подрыву автомобиля с Прилепиным, сообщало МВД. Позднее ведомство уточнило, что продолжает розыск возможных соучастников. Задержанный Александр Пермяков на допросе признался, что действовал по заданию украинских спецслужб.
Читайте также: Дмитрий Медведев: мир болен и находится на пороге новой мировой войны
Лента новостей
0