Для чего народы Евразии встретятся в Узбекистане

© Sputnik/Достонбек РахматуллаевФольклорный фестиваль. Архивное фото
Фольклорный фестиваль. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.05.2023
Подписаться
В ноябре этого года в Ташкенте соберутся творческие, фольклорные и этнографические группы, детские и семейные коллективы, ремесленники и многие другие из более чем 10 стран.
ТАШКЕНТ, 15 мая — Sputnik. С 6 по 10 ноября 2023 года в Ташкенте пройдет первый международный фестиваль художественного творчества народов Евразии "За мир и дружбу", сообщает пресс-служба Исполкома СНГ.
Участники фестиваля — творческие, фольклорные и этнографические группы, детские и семейные коллективы, хореографические ансамбли, индивидуальные исполнители, ремесленники, мастера изобразительного и декоративно-прикладного искусства и другие творческие объединения.
Ожидается, что форум соберет 200 исполнителей из более чем 10 стран.
Организаторы фестиваля — Всеобщая конфедерация профсоюзов, Федерация профсоюзов Узбекистана, национальные профцентры и международные отраслевые объединения профсоюзов — членские организации Всеобщей конфедерации профсоюзов.
По замыслу организаторов, проведение фестиваля позволит познакомить его участников и гостей с достижениями в области художественного творчества, даст импульс популяризации знаний по истории развития культуры народов Евразии, будет способствовать укреплению дружбы и сотрудничества между народами.
В программе мероприятия — концертные выступления на различных площадках Ташкента, гала-концерт, выставки народных ремесел и обширная экскурсионная программа.
Ранее Sputnik рассказывал о международном фестивале бахши, прошедшем в Гулистане (Сырдарьинская область).
В нем принимали участие музыканты, певцы и гости из более чем 30 стран мира, в том числе России, Кыргызстана, Казахстана, Азербайджана, Турции, Венгрии, Южной Кореи и Японии.
Лента новостей
0