Путин предложил Совбезу РФ обсудить взаимодействие со странами бывшего СССР

© Sputnik / Гавриил Григоров / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание Совбеза РФ
Президент РФ В. Путин провел совещание Совбеза РФ - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.05.2023
Подписаться
Президент России: у нас с бывшими республиками Советского союза целый набор значимых конкурентных преимуществ для того, чтобы добиваться положительных результатов развития по очень многим направлениям.
ТАШКЕНТ, 16 мая — Sputnik. Президент России Владимир Путин на оперативном совещании с членами Совбеза РФ предложил обсудить взаимодействие со странами бывшего СССР, отметив значимые преимущества для сотрудничества, сообщает РИА Новости.
"Совсем недавно на Параде в честь Победы над фашистской Германией у нас в гостях были лидеры многих государств СНГ. Это естественно, потому что именно народы Советского союза одержали победу в Великой Отечественной войне над нацизмом. Но в этой связи хотел бы сказать также и о том, что у нас с бывшими республиками Советского союза целый набор таких значимых конкурентных преимуществ для того, чтобы добиваться положительных результатов развития по очень многим направлениям, и прежде всего, в сфере хозяйственной деятельности, в сфере экономики", — сказал Путин.
Также он добавил, что у стран бывшего СССР — общие транспортные и энергетические системы, отсутствует языковой барьер.
"Большой набор, который дает нам возможность работать эффективно на этом пространстве. Давайте поговорим о том, что нужно сделать и нужно дополнительно для того, чтобы добиваться наилучших результатов в нашей совместной работе на благо развития наших государств", — предложил президент России.
Ранее в Кремле рассказали, что означает приезд лидеров стан СНГ на Парад Победы.
Лента новостей
0