Площадка для инвестиций — председатель ТПП Татарстана об Узбекистане

© Sputnik/Анна ЖелиховскаяПредседатель Торгово-промышленной палаты Татарстана выступил на KazanForum
Председатель Торгово-промышленной палаты Татарстана выступил на KazanForum - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.05.2023
Подписаться
Об этом на полях KazanForum заявил председатель Торгово-промышленной палаты (ТПП) Татарстана Шамиль Агеев.
КАЗАНЬ, 19 мая — Sputnik. На проходящем в Казани экономическом форуме выступил председатель Торгово-промышленной палаты Татарстана Шамиль Агеев. В ходе выступления он, в частности, подчеркнул особые отношения с Узбекистаном и инвестиционные возможности, созданные в стране, сообщает корреспондент Sputnik.
"Узбекистан — площадка для инвестиций. Татарстан там уже открыл два технопарка, активно работает "Татнефть", рейсы между Казанью и Ташкентом загружены до предела. И самое главное — есть настрой на реальную работу", — подчеркнул Агеев.
Кроме того, говорили об участии узбекистанцев в строительстве трассы Москва — Казань.
"Так, впервые узбекские строители участвуют в строительстве трассы Москва — Казань. Уже сейчас у узбекистанцев хорошие контракты и объемы, т.е. они уже работают как строительные организации со своей техникой и людьми. Это новое направление в работе, поэтому цифры будут хорошие. Узбекистан — близкая нам по духу страна", — отметил Агеев.
Он также добавил, что сейчас главное — контакты между людьми. В этом отношении Узбекистан очень открыт.
Напомним, третья по счету заправочная станция российской нефтяной компании "Татнефть" в Узбекистане открылась в Самарканде.
На АЗС будут доступны бензин марок Аи-92, Аи- 95, Аи-98 и дизельное топливо производства нефтеперерабатывающего комплекса "Танеко" (Татарстан).
"Татнефть" активно сотрудничает с узбекскими партнерами. В 2019-м российская нефтяная компания открыла в Узбекистане две автозаправки в Ташкенте и Нурафшане (Ташкентская область).
Лента новостей
0