UzAuto Motors наращивает объемы производства Chevrolet Damas и Labo в Хорезмской области

© Foto : UzAuto MotorsАвтомобиль Chevrolet Damas
Автомобиль Chevrolet Damas  - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.05.2023
Подписаться
Цель — ускорить сроки поставок данных востребованных моделей. Ранее такую задачу поставил Шавкат Мирзиёев.
ТАШКЕНТ, 21 мая — Sputnik. Программа, которую реализует UzAuto Motors позволит поэтапно увеличить объемы производства автомобилей Chevrolet Damas и Labo до 150 тыс. единиц в год, сообщает пресс-служба компании.
В свою очередь, это повлияет и на сроки их поставки.
Поэтапное повышение производственной мощности завода с 2016 года позволило нарастить объемы производства почти в 5 раз. Оптимизация и модернизация производства к 2022 году увеличили объем продукции, выпускаемой Хорезмским филиалом “UzAuto Motors”, до более чем 93 000 единиц автомобилей (почти на 30% больше, чем в 2021 году), говорится в сообщении.
Кроме того, в городе Питнак Хорезмской области в 2021 году запустили новый прессовой цех. Производство, расположенное на территории более 1 га, при выходе на максимальную мощность, позволит из 12 тыс. тонн листового металла ежегодно изготавливать до 7 млн. единиц различных штамповочных кузовных частей для моделей Damas и Labo.
Меры, принятые по локализации некоторых компонентов, а также их деконтентингу (замене комплектующих более доступными по цене) позволят нарастить объемы производства, сокращая импортную составляющую.
Напомним, что задачу увеличить объемы производства автомобилей марки Damas и Labo с привлечением инвестиций в размере $20 млн поставил президент на совещании в Хорезме. В результате создадут 300 новых рабочих мест.
Лента новостей
0