В Ташкенте пройдет узбекско-малайзийский бизнес-форум

© Depositphotos / weissdergeierТашкентская телебашня
Ташкентская телебашня - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.05.2023
Подписаться
В рамках мероприятия планируют подписать меморандум о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами двух стран.
ТАШКЕНТ, 23 мая — Sputnik. Организацию узбекско-малайзийского бизнес-форума обсудили в Агентстве по привлечению иностранных инвестиций и ТПП Узбекистана с Хаджи Мухаммадом Амином Фахми, председателем Международной исламской торгово-промышленной палаты Малайзии (MIICCI), сообщает ИА “Дунё”.
Гостю рассказали о возможностях, созданных в республике для иностранных инвесторов, а также деятельности свободных экономических зон.
Бизнес-форум с участием деловых кругов двух стран планируют провести в июле 2023 года. На него приедут представители ведущих малазийских компаний, производящих высокотехнологичную продукцию.
В рамках мероприятия подпишут Меморандум о сотрудничестве между Международной исламской торгово-промышленной палатой Малайзии и Торгово-промышленной палатой Узбекистана.
В дальнейшем такой же бизнес-форум пройдет в Малайзии.
Международную исламскую торгово-промышленную палату Малайзии (MIICCI) зарегистрировали в 2022 году. Она состоит из представителей мусульманских деловых кругов Малайзии и имеет свои представительства во всех штатах этой страны.
Ранее Узбекистан и Малайзия обсудили сотрудничество в сфере туризма. В частности, в республику приедут малайзийские профессора и студенты, чтобы изучать архитектуру древних городов.
Лента новостей
0