Концепцию поэтапного формирования общего рынка труда согласовали — Исполком СНГ

© Foto : Исполком СНГЗаседание экспертной группы по согласованию проектов Концепции поэтапного формирования общего рынка труда и регулирования миграции рабочей силы стран СНГ.
Заседание экспертной группы по согласованию проектов Концепции поэтапного формирования общего рынка труда и регулирования миграции рабочей силы стран СНГ. - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.05.2023
Подписаться
В штаб-квартире СНГ прошло заседание, посвященное этому вопросу.
ТАШКЕНТ, 24 мая — Sputnik. В СНГ на экспертном уровне согласовали Концепцию поэтапного формирования общего рынка труда и регулирования миграции рабочей силы, сообщает Исполком СНГ.
Заседание, посвященное этому вопросу, прошло в штаб-квартире СНГ.
В режиме видеоконференции в мероприятии приняли участие представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Исполнительного комитета СНГ.
"Обсудив поступившие от государств замечания и предложения к проектам документов, участники заседания доработали и большинством голосов согласовали проект Концепции. Уже в ближайшее время материалы заседания экспертной группы будут направлены на внутригосударственное согласование, после чего в установленном порядке они будут внесены на рассмотрение Экономического совета СНГ", — говорится в сообщении.
Напомним, что актуализация Концепции и разработка Плана мероприятий по ее реализации прописаны в Плане мероприятий по реализации первого этапа (2021 — 2025 годы) Стратегии экономразвития СНГ на период до 2030 года.
Лента новостей
0