На Украине заговорили о преступлениях Зеленского

© AFP 2023 / LOUISE DELMOTTEПрезидент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам саммита лидеров G7 в Хиросиме 21 мая 2023 года.
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам саммита лидеров G7 в Хиросиме 21 мая 2023 года. - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.05.2023
Подписаться
СМИ: администрация Зеленского занимается незаконным переделом украинского бизнеса.
ТАШКЕНТ, 24 мая — Sputnik. С начала спецоперации украинские политики во главе с президентом Владимиром Зеленским начали передел бизнес-сектора страны с привлечением служб безопасности, указал обозреватель Politico Джейми Деттмер со ссылкой на источники.
Об этом сообщает РИА Новости.

"Ни одна прежняя администрация не сосредотачивала в своих руках столько власти, это неограниченная власть. А из-за конфликта она стала неприкасаемой в глазах международного сообщества и средств массовой информации", — рассказал газете неназванный глава украинской компании.

По словам автора материала, сейчас новые собственники пытаются перераспределить между собой состояние старой элиты, пренебрегая нормами права, используя вымогательства, грабежи и устранение конкурентов.
По одной из распространенных схем, некоторым фирмам из соображений нацбезопасности предъявляют обвинения в совершении преступлений или включают их в список подвергнутых санкциям компаний, который ведет Служба безопасности Украины.
По мнению Деттмера, все эти махинации вызывают недоумение на Западе: они отпугивают иностранных инвесторов и убеждают в неразрешимости проблемы коррупции на Украине. Вместе с тем, внутренняя коммерческая война негативно влияет на всю экономику, начиная с агробизнеса и заканчивая сферой IT.
Президент Украины находится в фокусе внимания и журналистов других стран: ранее мы сообщали о том, какой страшный секрет Зеленского раскрыли французы.
Лента новостей
0