Медведев рассказал, сколько еще будет конфликт на Украине

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкДмитрий Медведев, архивное фото
Дмитрий Медведев, архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.05.2023
Подписаться
Замглавы Совбеза России допустил, что эта ситуация продлится десятилетия.
ТАШКЕНТ, 26 мая — Sputnik. Украинский конфликт может затянуться надолго, возможно, на десятилетия, при действующем в этой стране режиме все повторится, поэтому нужно уничтожить природу нацистской власти в Киеве, заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, сообщает РИА Новости.
"Этот конфликт очень надолго. Это все на десятилетия, наверное. Это новая реальность, новые условия жизни. Пока там такая власть, будет, скажем, три года перемирия, два года конфликта, и снова все повторится. Нужно уничтожить саму природу нацисткой власти в Киеве", — сказал он журналистам в ходе визита во Вьетнам.
Ранее в своем Telegram-канале Медведев сообщил, что Украина может исчезнуть после завершения спецоперации в процессе ее раздела между Россией и рядом государств Евросоюза. Также он представил несколько возможных вариантов распада Украины после поражения Киева. По его мнению, это будет либо путь относительно медленной эрозии украинской государственности, либо путь ее моментального коллапса.
Москве же, по словам зампреда Совбеза РФ, нужен третий сценарий исчезновения Украины, при котором народ "центральных и некоторых иных бесхозяйных областей Украины" вступит в состав России, а сам конфликт завершится с гарантиями его невозобновления.
Напомним, что Sputnik рассказывал о том, как мирный план Зеленского по Украине прокомментировал оппозиционный политик Виктор Медведчук.
Лента новостей
0