Узбекских ювелиров пригласили на международную выставку в Каир

© ИА "Дунё"Встреча в Посольстве Узбекистана в Каире с главой отдела Ассоциации торговых палат Египта
Встреча в Посольстве Узбекистана в Каире с главой отдела Ассоциации торговых палат Египта  - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.05.2023
Подписаться
Узбекистан и Египет планируют развивать сотрудничество в ювелирной сфере.
ТАШКЕНТ, 26 мая — Sputnik. Вопросы подготовки кадров для ювелирной отрасли Узбекистана обсудили сотрудники посольства республики в Каире с главой отдела золота и ювелирных изделий Торговой палаты Египта Хани Миладом Гейдом, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.
Хани Милад Гейд рассказал, что ювелирная промышленность Египта начала активно развиваться в последние 15-20 лет благодаря использованию современных технологий и оборудования из Турции и Италии.
Стороны говорили об обучении узбекистанцев ювелирному делу в Египте, повышении квалификации специалистов сферы.
Речь шла и о взаимных визитах представителей отрасли для обмена опытом, развития и расширения сотрудничества.
Подробнее эти вопросы обсудят на онлайн-встрече между ТПП Узбекистана и Египетской ассоциацией торговых палат.
Также ювелиров Узбекистана пригласили на международную выставку "NEBU III", которая пройдет в Каире 18 – 20 ноября 2023 года. На ней соберутся 7,5 тыс. участников, а продукцию своих брендов продемонстрируют 250 компаний из Египта, ОАЭ, Турции, Ливана, Италии, Китая, Таиланда и Индии.
Интерес зарубежных партнеров вызывает не только ювелирное искусство Узбекистана: ранее Sputnik рассказал об открытии Национального павильона республики в Венеции.
Лента новостей
0