На Бали арестовали несколько узбекистанцев по подозрению в наркоторговле

© © РИА Новости / Павел БедняковСотрудник полиции на Бали. Архивное фото
Сотрудник полиции на Бали. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 31.05.2023
Подписаться
Полиция Бали раскрыла сеть международных наркоторговцев, куда входили граждане РУз.
ТАШКЕНТ, 31 мая — Sputnik. Полиция индонезийского острова Бали заявила, что раскрыла сеть международных наркоторговцев, под стражу взяты несколько граждан Узбекистана и России, сообщает РИА Новости.
Индонезийский портал Kompas приводит имена двух узбекистанцев из общего числа арестованных — Азамата Бабаниязова и Магомеда Хамидова. Сообщают, что взяты под стражу также два россиянина — Денис Комаров и Денис Романов.

"Офицеры полиции конфисковали улики в виде 1 678 граммов марихуаны, 67 граммов гашиша и трех пистолетов для страйкбола... Азамат Бабаниязов признался, что получал указания от Романова Дениса и поставлял наркотики заказывавшим их иностранцам", — пишет портал.

Позже сотрудники полиции задержали уроженца Узбекистана Хамидова на вилле в районе Керобокан округа Бадунг. Офицеры изъяли у задержанного марихуану, гашиш и кокаин.
По данным Kompas, есть подозрения, что Хамидов получал наркотики от Комарова. На допросе ни Комаров, ни Романов не признались в продаже товара другим подозреваемым. Следствие продолжается.
Ранее Sputnik писал о том, что опыт Узбекистана по борьбе с наркотиками представили в Австрии.
Лента новостей
0