Артисты из 9 стран приехали в Ташкент на театральный фестиваль

© Узбекский национальный академический драматический театрСпектакль "Абай" поставлен в Узбекском национальном драматическом театре
Спектакль Абай поставлен в Узбекском национальном драматическом театре - Sputnik Узбекистан, 1920, 31.05.2023
Подписаться
В Международном фестивале театрального искусства "Евразия" приняли участие коллективы из Узбекистана, России, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Беларуси, Турции, Грузии и Азербайджана.
ТАШКЕНТ, 31 мая — Sputnik. Артисты из 9 стран съехались в Ташкент на Международный фестиваль театрального искусства "Евразия".
Свои лучшие постановки в рамках фестиваля представили коллективы из Узбекистана, России, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Беларуси, Турции, Грузии и Азербайджана, сообщает пресс-служба узбекского министерства культуры и туризма.
В течение недели жители и гости столицы смогли насладиться постановками в исполнении артистов драматических театров из Санкт-Петербурга, Минска, Бишкека, Баку и других зарубежных городов, а также ряда узбекских театров.
По итогам фестиваля прошел круглый стол, все участники получили дипломы и памятные призы от министерства культуры Узбекистана.
Лента новостей
0