В Хиве для дошколят прошел веломарафон— видео

Подписаться
Третий велопробег для воспитанников детских садов приурочили к Международному дню защиты детей.
ТАШКЕНТ, 31 мая — Sputnik. В Хиве прошел веломарафон для дошколят, приуроченный к Международному дню защиты детей.
Участие в заезде приняли 120 малышей из городских детских садов. Дошколята соревновались на дистанции 300 метров.
Как проходил велопробег — смотрите в нашем видео.
Организовали заезд Агентство дошкольного образования при участии министерства по развитию спорта и Федерации велосипедного спорта страны, сообщает корреспондент Sputnik.

"Сегодня наш праздник посвящен дню защиты детей. Это большая возможность нам взрослым создать все условия для гармоничного развития детей. Поэтому мы и инициировали проект по экологическому образованию. И сегодня эстафету марафона приняла историческая Хива, которая получает 500 беговелов в подарок", — сказала в приветственной речи директор Агентства дошкольного образования Агриппина Шин.

В этом году для участия в проекте отобрали 18 государственных детских садов Хивы, которым подарили 500 беговелов.
Как сообщает корреспондент Sputnik, в 2021 году в республике запустили проект по внедрению в систему дошкольного образования экологического воспитания и методики езды детей на беговелах. Тогда в рамках проекта 13 пилотных государственных детских садов получили 400 беговелов.
Первый детский веломарафон состоялся 1 июня 2021 года в Ташкенте. Тогда в нем участвовали 65 детей в возрасте 6 лет, а также педагоги и спортсмены.
В прошлом году велопробег проходил в Самарканде. В рамках проекта отобрали 20 государственных дошкольных образовательных организаций, которым подарили 500 беговелов.
Еще больше видеосюжетов смотрите в телеграм-канале Sputnik Узбекистан.
Лента новостей
0