Велогонщица из Узбекистана завоевала серебро на турнире в Сербии

© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаВелогонщица Нафосат Козиева завоевала серебряную медаль на турнире в Сербии
Велогонщица Нафосат Козиева завоевала серебряную медаль на турнире в Сербии - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.06.2023
Подписаться
Еще три представительницы сборной республики по шоссейному велоспорту вошли в десятку сильнейших и набрали рейтинговые очки на летнюю Олимпиаду-2024 в Париже.
ТАШКЕНТ, 6 июн — Sputnik. Женская сборная Узбекистана участвовала в турнире по шоссейной велогонке, который прошел 3-4 июня в столице Сербии, Белграде, сообщает НОК.
Во второй день соревнований “Belgrade Grand Prix woman tour” Нафосат Козиева, представляющая клуб “Tashkent City Women Professional Cycling Team”, продемонстрировала второй результат.
Четыре спортсменки в гонке на 80 км показали одинаковый результат (2 часа 5 минут 49 секунд) на финише, говорится в сообщении.
В четверке сильнейших:
Моника Брзезна (Польша)
Нафосат Козиева (Узбекистан)
Алина Богдан (Украина)
Шахноза Абдуллаева (Узбекистан)
По итогам соревнований узбекистанки — София Каримова (6), Янина Кускова (8), Маргарита Мисюрина (10) вошли в десятку сильнейших и набрали рейтинговые очки на Олимпийские игры в Париже, которые пройдут в 2024 году. При этом, София Каримова заняла третье место в общем зачете среди спортсменок до 23 лет.
Напомним, что ранее узбекистанские гимнастки завоевали 18 медалей на чемпионате Азии.
Лента новостей
0