"КамАз" приглашает узбекистанцев на работу в Россию

© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкКрепление логотипа на радиаторную решетку на линии сборки автомобиля КамАЗ 5490 NEO на заводе "КамАЗ" в Татарстане
Крепление логотипа на радиаторную решетку на линии сборки автомобиля КамАЗ 5490 NEO на заводе КамАЗ в Татарстане - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.06.2023
Подписаться
Российская компания проводит в Узбекистане мероприятия, на которых рассказывает о трудоустройстве в России.
ТАШКЕНТ, 12 июн — Sputnik. В Узбекистане стартовали Дни "КамАза", в течение которых узбекистанцам рассказывают о возможностях трудоустройства в России, передает РИА Новости.
В Ташкенте мероприятия проходят с 12 по 13 июня, а в Самарканде с 15 по 16 июня. В них могут принять участие выпускники высших и профессиональных учебных заведений республики.
Ранее заместитель гендиректора "КамАза" Жанна Халиуллина рассказала, что предприятие планирует обучать локальных специалистов базовым навыкам по востребованным профессиям, чтобы потом привлечь их на работу в России.
По данным министерства высшего образования, науки и инноваций Узбекистана, сейчас на предприятии "КамАз" работают 1,8 тыс. специалистов из республики.
Посол РФ в Узбекистане Олег Мальгинов - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.06.2023
Мальгинов: отношения России и Узбекистана — пример взаимовыгодного партнерства
Лента новостей
0