Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Нет необходимости вводить военное положение в РФ — Путин

© Sputnik / Гавриил Григоров / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел встречу с военными корреспондентами
Президент РФ В. Путин провел встречу с военными корреспондентами - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.06.2023
Подписаться
Нецелесообразно также направлять "срочников" в зону спецоперации, заявил президент России на встрече с военными корреспондентами.
ТАШКЕНТ, 13 июн — Sputnik. Необходимости вводить в России военное положение нет, считает президент России Владимир Путин. Такое мнение он высказал во вторник на встрече с военными корреспондентами в Кремле, сообщает РИА Новости.

"В целом по стране вводить какой-то особый режим, военное положение — нет смысла", — сказал президент.

Атаками на населенные пункты в Белгородской области киевский режим пытается отвлечь российские войска от других направлений, "но мы должны сделать все, чтобы обезопасить наших граждан", заявил Владимир Путин.
Дополнительная мобилизация зависит от целей и задач спецоперации, отметил российский президент.

"Теперь по поводу — нужна ли мобилизация дополнительная. Я так, особенно за этим не слежу, но некоторые наши общественные деятели говорят, что нужно срочно набрать, еще миллион набрать, два миллиона. Это зависит того, чего мы хотим", — сказал он.

Нет также необходимости направлять солдат-"срочников" в зону специальной военной операции, считает Владимир Путин.

"Теперь "срочники". Как и говорилось раньше, их в зону проведения специальной военной операции, а она проходит по Новороссии и Донбассу, как мы говорили, что мы туда не планируем их направлять, так и сейчас обстоит дело…Конечно, сегодня уже эти территории — это территории Российской Федерации, но тем не менее специальная военная операция там продолжается, да и необходимости, как мне докладывает Министерство обороны, направлять их в эту зону нет", — добавил президент.

Набор на контрактную службу идет полным ходом, контракты уже заключили свыше 150 тыс. человек, отметил Владимир Путин.
"Сейчас на данный момент времени набрали свыше 150 тысяч, а вместе с добровольцами 156 тысяч человек. А у нас мобилизация была 300 тысяч, как мы помним. Добровольно люди приходят. Фактически работа началась с февраля... И работа продолжается. За прошедшую неделю подписали контракты 9,5 тысячи человек", — сказал Путин во время встречи с военными корреспондентами.
Лента новостей
0