Как пожаловаться на неприятный запах на улице Ташкента — инструкция

© AFP / RODRIGO BUENDIAМужчина закрывает нос. Иллюстративное фото
Мужчина закрывает нос. Иллюстративное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.06.2023
Подписаться
В социальных сетях ташкентцы обсуждают неприятный запах в жилых районах города. Куда обращаться и как пожаловаться в подобной ситуации — в нашем материале.
ТАШКЕНТ, 15 июн — Sputnik. Причины неприятного запаха на улице могут быть разными: от неисправности канализационной системы до выбросов близлежащих предприятий.
Sputnik разобрался, куда обращаться и как подать жалобу в подобной ситуации.
Отправить заявку с жалобой можно онлайн через интерактивный сервис Xalq Nazorati. Этот портал занимается проблемами городской инфраструктуры, благоустройства, общественного транспорта, сферы жилищно-коммунального обслуживания, торговли и услуг. Все услуги оказываются жителям города бесплатно.
После авторизации войдите в раздел "Общественное пространство". Далее найдите окно "Экология" и нажмите на кнопку "Неприятный запах на улице".
В открывшемся окне опишите проблему, а также приложите фото описываемого района. После этого нажмите на кнопку "отправить".
Специалисты рассмотрят заявку в течение нескольких рабочих дней. Ее статус можно будет отследить на сайте в разделе уведомлений. После решения проблемы подтвердите решение кнопкой "подтверждено жителем".
Девушка с книгами - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.06.2023
В Узбекистане запустят оплачиваемую производственную практику для студентов
Лента новостей
0