Какие документы нужны для поступления в вузы Узбекистана — список

© Sputnik / Алексей КуденкоПодача документов в вузы
Подача документов в вузы - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.06.2023
Подписаться
Документы в вуз абитуриент может подать через Центр государственных услуг или зарегистрировавшись на ЕПИГУ.
ТАШКЕНТ, 19 июн — Sputnik. Прием документов в вузы Узбекистана начинается с 20 июня и продолжится до 20 июля. При этом абитуриенты, сдающие творческий (профессиональный) экзамен, должны подать документы до 10 июля, сообщает УзА.
Между тем в Минюсте объяснили, что для подачи документов абитуриентам нужно обратиться в Центры государственных услуг. Кроме этого, поступающие могут зарегистрироваться на ЕПИГУ (my.gov.uz) и подать документы самостоятельно в электронном виде.
Для заполнения анкеты абитуриент должен предоставить в Центр госуслуг оригиналы следующих документов:
паспорт гражданина (справка с личным идентификационным номером физического лица, серией и номером паспорта по форме 09, выданная отделами внутренних дел);
свидетельство о рождении для лиц, не достигших 16 лет;
документ об окончании общего среднего образования (на базе 11 классов) или среднего специального, профессионального учебного заведения (с приложением);
документ, подтверждающий право претендентов на льготы.
В Центр госуслуг также следует обратиться абитуриентам, не имеющим гражданства.

"В случае, если поступающий — иностранный гражданин, то оригиналы документов для поступления нужно будет предоставить в вуз лично", — уточнили Sputnik в министерстве высшего образования, науки и инноваций.

Минюст напоминает, что запрещается вносить изменения в анкету после окончания срока приема документов. Кроме того, нельзя требовать от поступающих, чтобы они предоставили дополнительные документы.
Как подать документы онлайн — инструкция.
Лента новостей
0