В США сообщили Зеленскому плохую новость об Украине

© AP Photo / Vadim GhirdaПрезидент Украины Владимир Зеленский выступает на пресс-конференции во время саммита Европейского политического сообщества в замке Мими в Бульбоаке, Молдова, в четверг, 1 июня 2023 года.
Президент Украины Владимир Зеленский выступает на пресс-конференции во время саммита Европейского политического сообщества в замке Мими в Бульбоаке, Молдова, в четверг, 1 июня 2023 года. - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.06.2023
Подписаться
СМИ: в Европе устали от Украины и не станут за нее сражаться в реальной войне против России.
ТАШКЕНТ, 26 июн — Sputnik. О том, что европейцы устали от финансирования Украины и не будут за нее сражаться в случае реальной войны с Россией, написал обозреватель журнала American Conservative Дуг Бэндоу.
Об этом сообщает РИА Новости.
По его словам, в преддверии саммита НАТО в Вильнюсе в США приезжали европейские политики, поддерживающие вступление Украины в Североатлантический альянс, и ему удалось с ними пообщаться. Во время дискуссий обозреватель смог утвердиться в своих выводах о том, что никто в Европе не готов вступить в прямой конфликт с Россией.
"Несмотря на страстную поддержку Украины, о которой говорили мои европейские собеседники, в основном это были члены национальных правительств и Европарламента, многие признали, что население их стран устало от предоставления Киеву материальной помощи. В связи с этим у меня возник вполне естественный вопрос: а станут ли эти люди сражаться, если НАТО вступит в реальную войну с Россией? Никто не ответил на него утвердительно", — рассказал Бэндоу.
По мнению журналиста, из членов НАТО лишь США готовы к подобному противостоянию, однако в Вашингтоне осознают, что столкновение с Россией сопряжено с угрозой ядерной войны, а американские политики не пошли бы на то, что угрожает безопасности Штатов.
Саммит западного военного блока пройдет в столице Литвы 11-12 июля.
Ранее в Европарламенте рассказали страшную правду о Зеленском.
Лента новостей
0