В Узбекистане земли после сбора урожая выделяют нуждающимся в соцподдержке

© Минсельхоз УзбекистанаВ Узбекистане земли после сбора урожая выделяют нуждающимся в соцподдержке
В Узбекистане земли после сбора урожая выделяют нуждающимся в соцподдержке  - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.07.2023
Подписаться
В этом сезоне свои доходы увеличат более 4 тыс. малообеспеченных семей Папского района Наманганской области.
ТАШКЕНТ, 1 июл — Sputnik. После сбора урожая зерновых, освободившиеся земельные участки, выделяются населению, нуждающемуся в соцзащите, под повторные посевы, сообщает Минсельхоз страны.
Таким образом, эффективно используются наделы, и при этом поддерживаются нуждающиеся люди, а их семьи получают доход.
Наманганцы практически завершили передачу гектаров.
"Более 4000 малообеспеченных семей Папского района благодаря подобной практике в этом сезоне увеличат свои доходы, занимаясь сельским хозяйством на 800 га. Также аналогичному количеству семей будет передано в общей сложности 1005 тонн пшеницы по 250 килограммов, и 80 400 тюков прессованной соломы по 20 на одно домохозяйство. В Туракурганском районе области засеяно 5114 га освободившихся от зерновых площадей, из них 415 га передадут в распоряжение 2075 малообеспеченных жителей", — говорится в сообщении.
Кроме того, каждая семья получит по 250 кг пшеницы, а всего выделено 519 тонн. Помимо этого нуждающимся выделят 42 тыс. тюков соломы.
В Касансайском районе Наманганской области для повторного посева населению выделено 368 га площадей. В частности, в этом сезоне более 1800 малообеспеченных семей получат возможность увеличить свой доход, занимаясь сельским хозяйством. Столько же семей получат 460 тонн пшеницы — по 250 килограммов каждая, 36 тысяч 800 тюков соломы — по 20 штук.
Охватить мероприятиями по выделению свободных земель населению паланируется все махалли района, и этот процесс продолжается, уточняют в сообщении Минсельхоза.
Ранее мы сообщали, что у регионов Узбекистана появились собственные геопорталы.
Лента новостей
0