Экс-хокима Ургенча осудили на три года за махинации с землей

© Пресс-служба хокимияти города УргенчБывший хоким Ургенча Шухрат Абдуллаев
Бывший хоким Ургенча Шухрат Абдуллаев - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.07.2023
Подписаться
Шухрата Абдуллаева, занимавшего должность главы администрации Ургенча в 2018—2020 годах, признали виновным в подделке документов и нарушении порядка предоставления земли.
ТАШКЕНТ, 6 июл — Sputnik. Хивинский областной суд по уголовным делам 4 июля вынес приговор Шухрату Абдуллаеву, бывшему хокиму города Ургенча Хорезмской области, сообщает пресс-служба Верховного суда Узбекистана.
По информации пресс-службы, Шухрата Абдуллаева (1967 года рождения, ранее не судимого) признали виновным по пункту “а” части 2 статьи 209 (должностной подлог, совершенный повторно или опасным рецидивистом) и по пунктам “а”, “б” части 2 статьи 229−4 (нарушение порядка предоставления земель, совершенное повторно и повлекшее выход орошаемых земель из сельскохозяйственного оборота) Уголовного кодекса республики.
Его приговорили к 3 годам лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности и должности, связанные с материальной ответственностью, в госорганах, организациях с государственным участием сроком на два года.
Шухрат Абдуллаев работал в должности хокима Ургенча в 2018—2020 годах.
Ранее Sputnik сообщал о том, какой штраф заплатит узбекистанец, срубивший четыре ольхи.
Лента новостей
0