В Фергане на мужчину в мечети напали с ножом — видео

© Sputnik / Алексей СухоруковПолицейский автомобиль, мигалка
Полицейский автомобиль, мигалка - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.07.2023
Подписаться
Драка произошла между двумя гражданами, пришедшими совершить полуденный намаз.
ТАШКЕНТ, 6 июл — Sputnik. В Ферганской области, в мечети Саид Ахмад Хаджи один гражданин напал с ножом на другого, сообщает Telegram-канал “Почтачи” со ссылкой на Генпрокуратуру.
Согласно информации, инцидент произошел 15 июля в Дангаринском районе. Между двумя знакомыми друг с другом мужчинами, вошедшими в здание мечети для совершения полуденного намаза, возник конфликт. Одному из них 39 лет, другому 31 год.
Когда старший зашел в комнату для омовения, второй участник ссоры последовал за ним и несколько раз ударил его ножом в область головы, шеи и живота, нанеся ему тяжелые повреждения.
После этого он обратился в сход граждан махалли “Навбахор”, расположенный рядом с мечетью, и рассказал о случившемся. Выяснилось, что оба гражданина — жители Коканда.
Пострадавшего госпитализировали. По словам врача Дангаринской районной больницы, его состояние на данный момент оценивается, как стабильное.
В тот же день по данному факту Дангаринская районная прокуратура возбудила уголовное дело по статьям 97 и 25 Уголовного кодекса.
В настоящее время дело находится на контроле областной прокуратуры.
Ранее Sputnik сообщал о том, что за махинации с землей осудили хокима Ургенча.
Лента новостей
0