Стало известно, когда в Бухаре пройдет первая Биеннале

© Sputnik/Анна ЖелиховскаяВечерняя Бухара, Узбекистан
Вечерняя Бухара, Узбекистан - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.07.2023
Подписаться
Благодаря проведению Биеннале появится возможность взаимодействия местных мастеров и художников с международными коллегами.
ТАШКЕНТ, 12 июл — Sputnik. В Бухаре в 2025 году пройдет первая Биеннале, сообщила в своем Telegram-канале Саида Мирзиёева.

"Проведение Биеннале в Бухаре имеет важные для нашей страны цели — включение Узбекистана в международное арт-сообщество и повышение культурно-исторического имиджа страны в мире", — написала она.

По словам Саиды Мирзиёевой, благодаря проведению Биеннале появится возможность взаимодействия местных мастеров и художников с международными коллегами. Это также откроет возможность для обмена опытом между специалистами и даст вектор в раскрытии потенциала традиционного ремесленничества в современном контексте.

"Впереди — работа по реализации этого проекта. Уверена, что проведение первой Биеннале в Бухаре привлечет международное сообщество и будет способствовать дальнейшему изучению города как специалистами, так и туристами", — отметила Саида Мирзиёева.

Ранее мы сообщали, что в эти дни в Коканде впервые проходит "Международный фестиваль тюркоязычной молодежи".
Его цель — развитие сотрудничества в сфере туризма с государствами-членами Организации тюркоязычных государств (ОТГ), повышение социально-экономической активности молодежи и вовлечение ее в сферу туризма, а также реализация перспективных идей и проектов молодежи в сфере туризма.
В рамках фестиваля проходят дни чтения, соревнования по национальным видам спорта, культурно-развлекательные мероприятия, круглые столы по организации бизнеса для молодежи, изготовлению изделий ручной работы, творческие диалоги с представителями театра и кино.
Лента новостей
0