В Самарканде оштрафовали подростков, сбросивших собаку в воду — видео

© Главное управление внутренних делВ Самарканде приняли меры в отношении мальчиков, бросивших собаку в воду и снявших это на видео
В Самарканде приняли меры в отношении мальчиков, бросивших собаку в воду и снявших это на видео - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.07.2023
Подписаться
Их привлекли к ответственности по статье 111 Кодекса об административной ответственности РУз за жестокое обращение с животными.
ТАШКЕНТ, 13 июн — Sputnik. В Самарканде установили личности подростков, сбросивших собаку в воду и заснявших этот процесс на видео, сообщил начальник информационной службы УВД Джахонгир Сагдуллаев.
Накануне в соцсетях разошлись кадры, где двое мальчиков бросают собаку в канал с сильным течением.
По словам начальника информационной службы УВД, в отношении правонарушителей приняты меры в соответствии со статьей 111 (Жестокое обращение с животными) административного кодекса.
Согласно данной статье, за жестокое обращение с животными, то есть их истязание или причинение им страданий из корыстных или иных низменных побуждений, предусмотрен штраф от трех до пяти базовых расчетных величин (от 990 тыс. сумов до 1 млн 650 тыс. сумов).
За такое же правонарушение, совершенное повторно в течение года после применения административного взыскания, как и за жестокое обращение с животными в присутствии несовершеннолетнего, а также повлекшее гибель либо увечье животных, виновный заплатит штраф от пяти до десяти базовых расчетных величин (от 1 млн 650 тыс. сумов до 3 млн сумов) или попадет под административный арест до пятнадцати суток.
Ранее в Ферганской области суд ужесточил приговор в отношении трех мужчин, которые сожгли кошку заживо.
Лента новостей
0