Шавкат Мирзиёев и премьер-министр Пакистана поговорили по телефону

© Пресс-служба президента УзбекистанаШавкат Мирзиёев
Шавкат Мирзиёев - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.07.2023
Подписаться
Премьер-министр Пакистана поздравил президента Узбекистана с победой на состоявшихся 9 июля выборах.
ТАШКЕНТ, 13 июл — Sputnik. Шавкат Мирзиёев и премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф поговорили по телефону, сообщает пресс-служба главы государства.
Стороны рассмотрели актуальные вопросы двусторонней повестки и регионального взаимодействия.
Лидер Пакистана также тепло поздравил Шавката Мирзиёева с уверенной победой на прошедших президентских выборах, пожелав мира, благополучия и процветания народу Узбекистана.
"В ходе разговора стороны отметили важность практической реализации принятых соглашений и договоренностей на высшем уровне в торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-логистической и культурно-гуманитарной сферах", — говорится в сообщении.
Подчеркнута взаимная заинтересованность в развитии кооперации ведущих предприятий двух стран и наращивании объемов двустороннего товарооборота.
Особое внимание было уделено продвижению проекта строительства Трансафганской железной дороги.
О том, что российские железнодорожники готовы помочь в строительстве Трансафганской железной дороги, Sputnik сообщал ранее.
Трансафганская железная дорога — это участок Термез — Мазари-Шариф — Кабул — Пешавар. Магистраль, большая часть которой пройдет по территории Афганистана, должна связать Евросоюз, Россию, Узбекистан, Афганистан, Пакистан, Индию и другие государства Юго-Восточной Азии.
Лента новостей
0