Узбекистан и китайская провинция Аньхой налаживают сотрудничество в сфере туризма

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкМинарет Калян в Бухаре
Минарет Калян в Бухаре - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.07.2023
Подписаться
В Генеральном консульстве Узбекистана в Шанхае состоялась встреча с представителем Народного правительства китайской провинции Аньхой.
ТАШКЕНТ, 18 июл — Sputnik. Возможности развития сотрудничества между регионами Узбекистана и Китая, в частности в сфере туризма обсудили в ходе встречи прошедшей в Генеральном консульстве республики в Шанхае, сообщает ИА “Дунё”.
В ней приняла участие заместитель генерального директора Департамента иностранных дел Народного правительства китайской провинции Аньхой Сиалин Янь.
Так достигнута договоренность об установлении прямых рабочих отношений между ведущими туристическими компаниями Узбекистана и провинции Аньхой с учетом имеющегося туристического потенциала двух стран.
Сиалин Янь констатировала стремительное развитие всестороннего сотрудничества между Китаем и Узбекистаном и отметила важность договоренностей, достигнутых на высшем уровне в последние годы.
"...расширение масштабов сотрудничества в области альтернативной энергетики, производства автомобилей нового поколения, высшего образования, инноваций, фармацевтики, реализация совместных инвестиционных проектов являются для сторон в равной степени приоритетными", — подчеркнула Сиалин Янь.
В ходе встречи также обменялись мнениями о плане совместных мероприятий и визитов между провинцией Аньхой и регионами Узбекистана на этот год.
Лента новостей
0