Параатлеты Узбекистана завоевали 17 медалей на чемпионате мира

© paralympic.org/Marta GorczynskaАсила Мирзаёрова из Узбекистана установила новый рекорд чемпионата на пути к золоту в прыжках в длину среди женщин.
Асила Мирзаёрова из Узбекистана установила новый рекорд чемпионата на пути к золоту в прыжках в длину среди женщин. - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.07.2023
Подписаться
Благодаря этому результату Узбекистан завоевал 19 путевок на Паралимпийские игры 2024 года в Париже.
ТАШКЕНТ, 19 июл — Sputnik. На чемпионате мира по пара легкой атлетике сборная Узбекистана завоевала 17 медалей — 6 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых, сообщает НОК.
© НОК УзбекистанаНа чемпионате мира по пара-легкой атлетике сборная Узбекистана завоевала 17 медалей
На чемпионате мира по пара-легкой атлетике сборная Узбекистана завоевала 17 медалей - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.07.2023
На чемпионате мира по пара-легкой атлетике сборная Узбекистана завоевала 17 медалей
Высшей награды удостоились Нурхон Курбонова, Хусниддин Норбеков, Иззат Тургунов, Асила Мирзаерова, Бобиржон Омонов, Дониер Салиев.
А пять спортсменов побили мировые рекорды: Даниер Салиев, Иззат Тургунов, Асила Мирзаерова — в прыжках в длину, Бабур Омонов — в толкании ядра и Нурхан Курбанова — в метании копья.
Благодаря этому результату Узбекистан занял 8-е место в общекомандном зачете и завоевал 19 путевок на Паралимпийские игры 2024 года в Париже.
Ранее мы сообщали, что узбекистанцы вернулись с победой с международных соревнований по конкуру.
Лента новостей
0