Картина студентов ташкентского ВГИКа получила приз известного международного кинофестиваля

© ВГИК ТашкентКартина студентов ташкентского ВГИКа получила приз известного международного кинофестиваля
Картина студентов ташкентского ВГИКа получила приз известного международного кинофестиваля - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.07.2023
Подписаться
XI международный кинофестиваль короткометражных фильмов стран СНГ, Балтии и Грузии проходил в Бишкеке с 18 по 22 июля. Приз зрительских симпатий присудили фильму “Жив Солдат” Шерзода Назарова.
ТАШКЕНТ, 23 июл — Sputnik. Фильм “Жив Солдат” получил приз зрительских симпатий на XI международном кинофестивале короткометражных фильмов стран СНГ, Балтии и Грузии в столице Кыргызстана, Бишкеке, сообщил корреспонденту Sputnik директор филиала ВГИК в Ташкенте Эльдар Юлдашев.
Создатели фильма — студенты и педагоги ташкентского ВГИКа, режиссер и ассистент режиссера — студенты Шерзод Назаров и Умид Рузибоев, художественные руководители — Юсуп Разыков и Умид Хамдамов.
Кроме того, на кинофестиваль был отобран фильм “Кассета” еще одного вгиковца Тимура Муродова.
Кинофорум, проходивший с 18 по 22 июля и посвященный 95-летию Чингиза Айтматова, включал две конкурсные программы: международную и национальную, где присутствовали такие жанры, как игровое, документальное, анимационное и экспериментальное кино.
Напомним, что это не первый кинофестиваль, где Узбекистан успешно представляют студенты ташкентского филиала ВГИК.
Ранее Sputnik сообщал о том, что филиал ВГИК в Ташкенте откроет новое направление.
Лента новостей
0