Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Снаряд ВСУ попал в пассажирский автобус в Донецке, есть погибшие — видео

© Sputnik / Таисия Воронцова / Перейти в фотобанкПоследствия обстрела Донецка со стороны ВСУ.
Последствия обстрела Донецка со стороны ВСУ. - Sputnik Узбекистан, 1920, 31.07.2023
Подписаться
В результате обстрела два человека погибли, шесть — ранены, сообщил Денис Пушилин.
ТАШКЕНТ, 31 июл — Sputnik. Вооруженные силы Украины обстреляли центр Донецка, в результате чего уничтожен пассажирский автобус, сообщает РИА Новости со ссылкой на врио главы ДНР Дениса Пушилина. Погибли два человека, еще шестеро ранены.

"Сегодня утром ВФУ (вооруженные формирования Украины — ред.) обстреляли центр Донецка. Попадания зафиксированы в Ворошиловском и Куйбышевском районах. В результате обстрела уничтожен пассажирский автобус. По предварительным данным, два человека погибли и шесть ранены. Пострадавшим оказывается медицинская помощь", — написал Пушилин в своем Telegram-канале.

В результате обстрела города пострадало еще четыре автобуса в Куйбышевском районе. Также полностью сгорели два легковых автомобиля.
Артиллерия ВСУ нанесла удар по оживленному месту в центре Донецка. В шаговой доступности от места падения снарядов ВСУ находится здание торгового центра, магазины и транспортные развязки.
Лента новостей
0