Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

В Минобороны РФ прокомментировали атаку беспилотников в московской области

© Sputnik / Кирилл Зыков / Перейти в фотобанкВ одну из башен "Москва-Сити" попал беспилотник
В одну из башен Москва-Сити попал беспилотник - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.08.2023
Подписаться
Украинские БПЛА попытались атаковать объекты в Москве. Два уничтожили в Подмосковье, еще один подавлен средствами радиоэлектронной борьбы и упал на территории делового центра российской столицы.
ТАШКЕНТ, 1 авг — Sputnik. Киев ночью на вторник предпринял атаку Москвы тремя БПЛА, два сбиты, еще один подавлен РЭБ (средствами радиоэлектронной борьбы) и упал на территории "Москва-Сити", сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

"Ночью 1 августа пресечена попытка террористической атаки киевского режима беспилотными летательными аппаратами по объектам в городе Москве и Московской области. Два украинских БПЛА уничтожены в воздухе средствами ПВО над территорией Одинцовского и Нарофоминского районов Московской области", — указано в сообщении.

Также в ведомстве уточнили, что еще один беспилотник, потеряв управление от воздействия РЭБ, упал на территории комплекса "Москва-Сити".
Ранее мэр российской столицы Сергей Собянин рассказал, что беспилотник врезался в одну из башен "Москва-Сити", еще несколько сбили силы ПВО. Он уточнил, что в результате повреждено остекление на площади 150 квадратных метров, информации о пострадавших нет.
Это не первая попытка киевского режима устроить теракт в Москве: аналогичную предприняли в минувшее воскресенье. Один дрон был сбит ПВО, два подавлены комплексами РЭБ и разбились на территории комплекса "Москва-Сити".
Ранее Sputnik сообщал о том, что в России разрабатывают радиолокационную станцию с функцией подавления мини-дронов.
Лента новостей
0