В Ташкенте пройдет форум с участием бизнесменов Узбекистана и Индии

© Пресс-служба президента УзбекистанаГосударственные флаги Индии и Узбекистана
Государственные флаги Индии и Узбекистана - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.08.2023
Подписаться
Участники форума представят такие направления как здравоохранение, фармацевтика, туризм, ювелирная промышленность, технологии.
ТАШКЕНТ, 2 авг — Sputnik. В Ташкенте в октябре пройдут бизнес-форум и встречи в формате В2В с участием делегаций ведущих компаний и предприятий Узбекистана и Индии, сообщает ИА "Дунё".
Соответствующая договоренность достигнута в ходе переговоров, которые в формате видеоконференции провели представители Посольства Узбекистана в Дели, Торгово-промышленной палаты Узбекистана и Федерации торгово-промышленных палат Индии.
"Обсуждены перспективы дальнейшего развития инвестиционного, торгово-экономического, научно-образовательного и культурно-гуманитарного сотрудничества между двумя странами. В частности, особое внимание было уделено вопросам укрепления взаимодействия компаний, работающих в таких сферах, как здравоохранение, фармацевтика, туризм, ювелирная промышленность и информационные технологии, достижения договоренностей между ними о реализации совместных проектов", — говорится в сообщении.
Представитель Федерации торгово-промышленных палат Индии Дебасмита Рой Чакраборти отметила, что представители деловых кругов с большим интересом наблюдают за последовательными реформами, реализуемыми в Узбекистане в последние годы и они заинтересованы в совместной работе с узбекскими партнерами.
Стороны также отметили, что различные мероприятия, проводимые с участием представителей деловых кругов двух стран, имеют большое значение в развитии торгово-экономического сотрудничества.
Лента новостей
0