Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Зеленский пригрозил России новыми ударами

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaПрезидент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.08.2023
Подписаться
Президент Украины сообщил, что Киев готовится к новым ударам по территории РФ.
ТАШКЕНТ, 2 авг — Sputnik. Накануне Владимир Зеленский заявил о подготовке новых ударов по территории России, сообщает РИА Новости.
"Сегодняшний день начался с очень содержательных докладов представителей сил обороны и безопасности нашего государства... Был и отдельный подробный доклад руководителя ГУР (Кирилла) Буданова — оккупанты точно почувствуют последствия нашей работы. Серьезно почувствуют", — сказал Зеленский в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале.
Ранее в тот же день советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк после новой атаки беспилотников на Москву заявил, что "неустановленных дронов" будет больше, фактически взяв ответственность за эту атаку.
Минобороны РФ в ночь на вторник сообщило, что киевский режим пытался тремя БПЛА атаковать объекты в Москве и Подмосковье, два из них уничтожила ПВО над Одинцовским и Нарофоминским районами, один был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы и врезался в башню "Москва-Сити". Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что этот дрон "долетел до той же башни в "Сити", что и в прошлый раз". По словам градоначальника, поврежден фасад на уровне 21-го этажа, нарушено остекление 150 квадратных метров, информации о пострадавших нет. Кроме того, представитель экстренных служб столицы уточнил, что возгорания после попадания дрона самолетного типа в башне не было.
В воскресенье Собянин сообщал, что ночью была совершена атака украинских беспилотников, были незначительно повреждены фасады на двух офисных башнях в "Москва-сити", жертв и пострадавших нет. Минобороны России заявляло, что киевский режим попытался выполнить по объектам в Москве террористическую атаку тремя беспилотниками, один сбила ПВО, два были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы и, потеряв управление, потерпели крушение на территории "Москва-сити".
Ранее экс-разведчик США сообщил, что Зеленский после провала столкнется с кошмарным выбором.
Лента новостей
0