Из-за крушения поезда в Пакистане погибло 30 человек

© AP Photo / Rescue 1122 Head QuartersСкорая помощь на месте взрыва во время политического митинга в Пакистане
Скорая помощь на месте взрыва во время политического митинга в Пакистане - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.08.2023
Подписаться
В пакистанской провинции Синд сошли с рельсов вагоны пассажирского поезда.
ТАШКЕНТ, 6 авг — Sputnik. Не менее 30 человек погибли и более 80 получили ранения, когда сошли с рельсов вагоны поезда Hazara Express в пакистанской провинции Синд, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Geo.

"Комиссар Аббас Балоч заявил, что по меньшей мере 30 человек погибли в результате инцидента, пассажиры все еще находятся в упавших вагонах", — сообщает агентство.

По предварительной информации, с рельсов сошло от 5 до 10 вагонов поезда, полиция пока не сообщила причины крушения. В результате аварии остановлено движение поездов в провинции Синд. Железнодорожные власти заявили, что восстановительные работы могут занять до 18 часов.
Главный министр провинции Синд Мурад Али Шах выразил сожаление в связи с гибелью людей в результате инцидента и поручил оказать пострадавшим немедленную медицинскую помощь. Государственное пакистанское телевидение сообщило, что пакистанская армия и рейнджеры начали немедленные действия по оказанию помощи на месте аварии, к месту аварии вызваны дополнительные силы. Также сообщается, что для спасательных работ также были отправлены вертолеты армейской авиации.
Лента новостей
0