Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

ВСУ нанесли удар по мосту в Херсонской области

© Sputnik / Перейти в фотобанкСтела города Херсон
Стела города Херсон - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.08.2023
Подписаться
Украинские формирования выпустили 12 ракет, девять из которых сбила система ПВО.
ТАШКЕНТ, 6 авг — Sputnik. Вооруженные силы Украины нанесли ракетный удар по мосту через пролив Тонкий, соединяющий город Геническ с Арабатской стрелкой, сообщает РИА Новости со ссылкой на врио губернатора Херсонской области Владимира Сальдо.
Всего украинские формирования выпустили 12 ракет, девять из которых сбила система ПВО. Пострадал один человек.

"Сегодня вооруженные формирования преступного киевского режима обстреляли мост через пролив Тонкий, соединяющий город Геническ с Арабатской стрелкой. Всего киевские террористы выпустили 12 ракет, 9 сбила наша ПВО. Ранен один мирный житель, проезжавший по мосту в момент прилета", — написал Сальдо в своем телеграм-канале.

Кроме того, сообщил он, в результате обстрела "перебит проходивший рядом с мостом газопровод из Стрелковского месторождения в Геническ". "Более 20 тысяч жителей города остались без газоснабжения", — сообщил врио губернатора.
"Важного военного значения мост не имеет. Перешедший к государственному терроризму (киевский режим — ред.), как всегда, подло и низко бьет по гражданской инфраструктуре для того, чтобы нарушить мирную жизнь людей. Информация о повреждениях моста и газопровода уточняется. По предварительным данным — они невелики и будут устранены быстро", — подчеркнул Сальдо.
Лента новостей
0