Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Россия начала наступление в неожиданном месте

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРабота артиллерии ВС РФ в зоне СВО
Работа артиллерии ВС РФ в зоне СВО - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.08.2023
Подписаться
СМИ: Вoеннослужащие РФ начали наступление под Харьковом, взяв под контроль ряд населенных пунктов.
ТАШКЕНТ, 8 авг — Sputnik. Российские военные перешли в наступление в Харьковской области, взяв под контроль несколько населенных пунктов, сообщает РИА Новости со ссылкой на The Guardian.

"В последние недели интенсивность штурмовых действий <…> усилилась. Российские войска нацелились на Харьковскую область, чтобы взять под контроль северо-восточный регион", — указано в статье британской ежедневной газеты.

В публикации отмечается, что операция российских сил началась после череды поражений украинской армии на Запорожском направлении. Москве в результате наступательных действий удалось освободить несколько населенных пунктов в этом месте.
Ранее в Минобороны РФ сообщили, что штурмовые отряды группировки войск "Запад" улучшили положение по переднему краю у населенных пунктов Ольшана и Першотравневое в Харьковской области. За последние трое суток продвижение российских войск на данном направлении составило 11 км по фронту и более 3 км в глубину обороны противника.
Ранее эксперт США предрек прорыв российских войск на Донбассе.
Лента новостей
0