Мирзиёев: Народ оказал нам высокое доверие — это очень большая ответственность

© Пресс-служба президента УзбекистанаПрезидент Узбекистана посетил махаллю в Ромитане
Президент Узбекистана посетил махаллю в Ромитане - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.08.2023
Подписаться
Глава Узбекистана в ходе поездки в Бухарскую область посетил махаллю в Ромитане и встретился с жителями.
ТАШКЕНТ, 11 авг — Sputnik. Шавкат Мирзиёев посетил махаллю Кахрамон в Ромитанском районе Бухарской области, где ознакомился с условиями жизни населения, сообщает пресс-служба президента.
Здесь проживают около 3,9 тыс. человек. Многие жители занимаются ремесленничеством и тепличным хозяйством. В теплицах, занимающих 200 гектаров, выращивают востребованные на рынке овощные культуры. Также в махалле налажено мебельное и швейное производство.
Президент Узбекистана побывал в гостях у местных жителей Халила Кобилова и Гулбахор Тухтаевой, побеседовал с их соседями и представителями старшего поколения.
Ему рассказали, что в махалле более десяти магазинов, швейных мастерских, есть гостиницы и рестораны, где трудится молодежь. В целом здесь нет безработицы и за долгое время не было ни одного преступления.
В рамках программы “Обод махалла” улучшилась инфраструктура схода граждан. Заасфальтировали дороги, построили тротуары, установили трансформатор, обновили электросети.

“Что придает силы людям? Ощущать в своей жизни результаты реформ. Именно с таким чувством наши соотечественники сегодня смотрят в будущее. Наш народ оказал нам высокое доверие. Ожидает новых изменений, новых инициатив. Это очень большая ответственность”, — сказал Мирзиёев.

Также он выслушал предложения представителей старшего поколения по воспитанию молодежи и дальнейшему развитию района.
© Пресс-служба президента УзбекистанаПрезидент посетил махаллю в Ромитане
Президент посетил махаллю в Ромитане - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.08.2023
Президент посетил махаллю в Ромитане
Напомним, что программой двухдневной поездки главы Узбекистана в Бухарскую область предусмотрено ознакомление с развитием экономики и жизнью махаллей, посещение действующих и запуск новых промышленных предприятий.
Кроме того, Мирзиёев проведет видеоселекторное совещание по вопросам рационального использования природного газа и электроэнергии, обеспечения продовольственной безопасности и сдерживания инфляции.
Лента новостей
0