Мирзиёев обязал руководителей энергосектора работать в режиме ЧС

© Пресс-служба президента УзбекистанаШавкат Мирзиёев
Шавкат Мирзиёев - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.08.2023
Подписаться
Глава Узбекистана поручил доставить в регионы дополнительно 35 тыс. газовых баллонов, непрерывно обеспечивать население и объекты социальной сферы 335 тыс. тоннами сжиженного газа в осенне-зимний период.
ТАШКЕНТ, 11 авг — Sputnik. Шавкат Мирзиёев , в ходе видеоселекторного совещания в Бухаре, дал ряд поручений руководителям энергокомплекса и хокимам по обеспечению стабильной работы энергосистемы, сообщает пресс-служба президента.
В числе поставленных задач на второе полугодие — добыть 30 млрд кубометров газа и произвести 41 млрд киловатт-часов электроэнергии, обеспечить бесперебойную поставку их потребителям, довести запасы газа в подземных хранилищах не менее чем до 3,5 млрд кубометров.
Также специалисты к 1 октября должны завершить ремонт 1 100 км сетей и 402 трансформаторов.
Кроме того, он поручил доставить в регионы дополнительно 35 тыс. газовых баллонов, непрерывно обеспечивать население и объекты социальной сферы 335 тыс. тонн сжиженного газа в осенне-зимний период.
Еще одно поручение касалось выпуска до конца года 400 тыс. тонн бензина и импорта еще 120 тыс. тонн.

“С сегодняшнего дня ответственные руководители перейдут на чрезвычайный режим, чтобы обеспечить стабильную работу энергосистемы в осенне-зимний период”, — говорится в сообщении.

Руководители энергокомплекса совместно с хокимами областей должны принять меры, чтобы сэкономить до конца года 3,7 млрд киловатт-часов электроэнергии и 2,4 млрд кубометров газа.
Речь шла и о важности установки солнечных панелей на бизнес-объектах и объектах социальной сферы, госучреждениях еще на 250 мегаватт.
Лента новостей
0