Российские военные пресекли попытку атаки украинских беспилотников в Москве

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкБеспилотник попал в строящееся здание "Москва-Сити".
Беспилотник попал в строящееся здание Москва-Сити. - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.08.2023
Подписаться
ТАШКЕНТ, 23 авг — Sputnik. Киев атаковал объекты в Москве тремя беспилотниками, два сбили силы ПВО, один был подавлен РЭБ и упал в районе комплекса "Москва-Сити", пострадавших нет. Об этом рассказали в среду в Минобороны России, сообщает РИА Новости.
"Двадцать третьего августа в ночное время силами ПВО была пресечена очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку тремя беспилотными летательными аппаратами самолетного типа по городу Москве. Два из атакующих столицу БПЛА уничтожены средствами ПВО в воздухе над территорией Можайского и Химкинского районов Московской области", — заявили в ведомстве.
Третий БПЛА, как уточнили в Минобороны, был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы и, потеряв управление, столкнулся со строящимся зданием комплекса "Москва-Сити".
Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, территорию "Москва-Сити" сейчас осматривают экстренные службы, в результате удара выбито несколько окон в двух соседних пятиэтажках.
ВСУ в последнее время регулярно пытаются атаковать "Москва-Сити" с помощью беспилотников. Восемнадцатого августа система противовоздушной обороны уничтожила беспилотник, обломки которого упали в зоне Экспоцентра и повредили фасад павильона. Еще два аппарата сбили 10 августа.
В ночь на 1 августа один дрон врезался в башню комплекса после того, как его подавили средства радиоэлектронной борьбы, жертв и пострадавших не было. Еще два БПЛА уничтожила ПВО над Одинцовским и Нарофоминским районами.
За два дня до этого в результате атаки были повреждены фасады на двух офисных башнях в "Москва-Сити", жертв и пострадавших не было. Минобороны России сообщило, что киевский режим попытался выполнить по объектам в Москве террористическую атаку тремя беспилотниками, один сбила ПВО, два были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы и, потеряв управление, потерпели крушение на территории "Москва-Сити".
Лента новостей
0