Студенты из Узбекистана проходят стажировку в посольстве республики в России

© ИА "Дунё"Студенты из Узбекистана проходят стажировку в посольстве республики в России
Студенты из Узбекистана проходят стажировку в посольстве республики в России - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.08.2023
Подписаться
Проект, который реализуют при поддержке МИД РУз, продлится до 3 сентября.
ТАШКЕНТ, 23 авг — Sputnik. Группа студентов, изучающих международные отношения в вузах Узбекистана, проходит стажировку в посольстве республики в России, сообщает ИА “Дунё”.
Проект, который реализуют при поддержке МИД РУз, продлится с 14 августа по 3 сентября. В нем участвуют 11 талантливых студентов Университета мировой экономики и дипломатии, Ташкентского государственного университета востоковедения, Ташкентского государственного юридического университета и Ташкентского государственного экономического университета.

“Основная цель нашей стажировки — изучение опыта узбекских дипломатов. Посольство в Москве является крупнейшим дипломатическим представительством Узбекистана за рубежом и располагает штатом квалифицированных специалистов. Мы надеемся и будем стремиться в следующий раз вернуться сюда уже в качестве дипломатов”, — рассказала студентка Университета мировой экономики и дипломатии Умида Нурматова.

Студенты проходят практику в пресс-службе, торгово-экономическом, политическом, консульском и других отделах посольства Узбекистана в Москве.
Лента новостей
0